ukenru
zyavivsya-treyler-ukrayinskogo-filmu-mir-vashomu-domu

Появился трейлер украинского фильма "Мир Вашему дому!"

 • 14573 переглядiв

КИЕВ. 5 апреля. УНН. Обнародован трейлер полнометражного художественного фильма Владимира Лерта "Мир Вашему дому!" (рабочее название - "Поминальная молитва"). Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Госкино.

Отмечается, что фильм снят по пьесе советского автора Григория Горина "Поминальная молитва", в основу которой легли рассказы Шолом-Алейхема и которая с успехом идет во многих театрах Восточной Европы уже более тридцати лет.

"Мир Вашему дому!" - это аутентичная трагикомедия, действие которой происходит в начале XX-го века. Еврейское село в Украине. У бедного молочника Тевье пять дочерей, для которых единственный шанс вырваться из нищеты - удачно выйти замуж. Но планы на будущее у отца и девушек кардинально разные", - говорится в описании трейлера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появился финальный украинский трейлер кинокомикса "Чудо-женщина"

Также в пресс-службе Госкино добавили, что картина снималась в исторических местах под Киевом. Были использованы уникальные вещи и интерьеры конца ХIХ - начала ХХ веков, в том числе дом, который еще в 1873 году купил Тевье - реальный персонаж рассказов классика еврейской литературы Шолом-Алейхема.

Стремясь воссоздать жизнь евреев той эпохи во всех деталях, авторы потратили на картину пять лет. Только подготовка одной сцены заняла у них полгода. И все, что есть в картине, - настоящее, как в историческом музее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Берлинале показали трейлер документального фильма об активистах Революции достоинства

По словам председателя Госкино Филиппа Ильенко, эта картина вызвала настоящий эмоциональный отклик Экспертной комиссии по вопросам кинематографии при Госкино.

Украинские Национальные Новости

Мультимедиа