zbirna-ukrayini-zdobula-drugu-peremogu-v-kvalifikatsiyi-chye-z-futzalu

Сборная Украины одержала вторую победу в квалификации ЧЕ по футзалу

• 11825 переглядiв

КИЕВ. 9 апреля. УНН. Сборная Украины по футзалу во втором туре группы под номером 3 Основного квалификационного турнира к чемпионату Европы 2018 встретилась в "Дворце Спорта" с Черногорией, передает корреспондент УНН.

В данном матче было больше голевых моментов по сравнению со вчерашним поединком Украина - Бельгия (1:0). В результате первый тайм завершился результативно - 2: 2.

По украинский отличились Богдан Новак и Александр Педяш. На счету черногорца бойан Байовича дубль. Кроме того однажды ворота "сине-желтых" спасла перекладина.

В течение восьми минут второго тайма гости из Черногории удерживали ничейный результат, но усилиями Петра Шотурмы и Сергея Журбы "сине-желтые" праздновали победу - 4:2.

Отметим, что в другой баталии нашей группы Хорватия разгромила "Бельгию" 6:1.

Таким образом украинцы и хорваты имеют по 6 очков и занимают лидирующие позиции в квартете, в Бельгии и Черногории ни набранного пункта.

Заметим, что судьба прямой путевки на ЧЕ-2018 определится во встрече Украина - Хорватия, который состоится 11 апреля.

Отметим, что победители групп попадут в финальную стадию напрямую, а семь обладателей вторых мест и лучшая команда из третьих мест продолжат борьбу в раунде плей-офф.

Напомним, сборная Украины победила Бельгию в домашнем отборе на ЧЕ-2018 по футзалу .