ukenru
za-spivpratsyu-z-dnr-suditimut-eks-chinovnika-khersonskoyi-oda

За сотрудничество с "ДНР" будут судить экс-чиновника Херсонской ОГА

 • 8920 переглядiв

КИЕВ. 3 февраля. УНН. За сотрудничество с террористической организацией "ДНР" будут судить бывшего чиновника Херсонской облгосадминистрации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Херсонской области, передает УНН.

"Прокуратурой Херсонской области в суд направлено обвинительное заключение в отношении бывшего чиновника, который на протяжении 2011-2014 годов занимал руководящие должности в Херсонской областной государственной администрации и Херсонском городском совете, позже - тесно сотрудничал с "ДНР", - говорится в сообщении.

Установлено, что чиновник в период с марта 2015 по июнь 2017 года занимал должность директора "департамента жилищной политики и административной деятельности министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства "ДНР" и, находясь в городах Донецк, Кировское (Хрестовка), Дебальцево, Зугрэс, Енакиево Донецкой области, действуя умышленно, участвовал в террористической организации "ДНР" и способствовал ее деятельности.

Прокуратурой области поддерживается публичное обвинение в уголовном производстве по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что бывшего чиновника, приближенного к экс-премьер-министру Николаю Азарову Виктора Шейбута и его дочь Екатерину подозревают в причастности к финансированию "ДНР".

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП