ukenru
z-pochatku-dobi-boyoviki-7-raziv-obstrilyuvali-pozitsiyi-sil-ato

С начала суток боевики 7 раз обстреливали позиции сил АТО

 • 9712 переглядiв

КИЕВ. 24 ноября. УНН. С начала текущих суток боевики 7 раз обстреливали позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО, передает УНН.

"Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается контролируемой украинской армией. Несмотря на общее снижение количества обстрелов, соблюдения режима прекращения огня и больше нет... В общем, от полуночи, российско-оккупационные войска 7 раз нарушили перемирие. В двух случаях наши защитники давали оккупантам адекватный ответ", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в течение дня на Луганском направлении враг несколько раз обстреливал оборонительные укрепления сил АТО у Новолуганское с вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. На Светлодарск дуге под огонь из легкого пехотного вооружения попали защитники Луганского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В зоне АТО использования запрещенного вооружения возросло в пять раз - ОБСЕ

На Донецком направлении из гранатометов враг бил неподалеку Гнутово, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи Верхнеторецком. Пехотное вооружение враг применил в пригороде Марьинки. Также в этом районе наших защитников обстреливал снайпер. На подступах к Каменки враг вел огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

 

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП