ukenru
wba-dala-zgodu-na-biy-v-klichka-z-e-dzhoshua-za-titul-superchempiona-asotsiatsiyi

WBA дала согласие на бой В.Кличко с Э.Джошуа за титул "суперчемпиона" ассоциации

 • 9192 переглядiв

КИЕВ. 2 ноября. УНН. Всемирная боксерская ассоциация (WBA) приняла положительное решение о возможности проведения боя за титул "суперчемпиона" в супертяжелом весе между украинцем Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа, сообщает УНН со ссылкой на ESPN.

"Команда Кличко очень рада этой резолюции WBA. Владимир всегда гордился быть "суперчемпионом" WBA и теперь он хочет вернуть себе титул. С самого начала, Кличко дал понять, насколько важно ему чтобы титул WBA находился на кону в следующем его поединке", - сказал менеджер украинца Бернд Бенте.

Перед возможностью проведения боя с Кличко, Е.Джошуа проведет еще одну защиту титула 10 декабря в Манчестере против американца Эрика Молины.

Стоит отметить, что согласно решению WBA, в бою за вакантный титул "обычного" чемпиона в супертяжелом весе должны встретиться австралиец Лукас Браун и американский ветеран Шеннон Бриггс.

Напомним, что бывший обладатель титула скандальный британец Тайсон Фьюри в октябре добровольно отказался от пояса чемпиона из-за ряда проблем психологического характера и употребления кокаина.

Украинские Национальные Новости

спорт