vorskla-zavdala-dinamo-pershoyi-porazki-v-chempionati-ukrayini

"Ворскла" нанесла "Динамо" первое поражение в чемпионате Украины

• 20261 переглядiв

КИЕВ. 7 ноября. УНН. Киевское "Динамо" на НСК "Олимпийский" потерпело поражение в матче 14 тура УПЛ против полтавской "Ворсклы", передает корреспондент УНН.

На 34 минуте острый навес со штрафного от уроженца Люксембурга Тилля помог отличиться ударом головой Ранжелу. За фол Сидорчука в собственной штрафной площадке арбитр матча после просмотра VAR решился назначить 11-метровый удар, который реализовал Тилль — Бущан угадал полет мяча, но это ему не помогло.

На 5-й компенсированной минуте дебютный мяч за “Динамо” оформил бразильский новичок Витиньо. Забарный пробил головой, а кипер отбил мяч перед собой, именно первым на добивании оказался Витиньо (2:1).

Примечательно, что с 80 минуты гости играли в меньшинстве из-за удаления Кравчука.