ukenru
visim-vikhovantsiv-ditsadka-na-kirovogradschini-potrapili-do-likarni-z-otruyennyam

Восемь воспитанников детсада в Кировоградской области попали в больницу с отравлением

 • 9531 переглядiв

КИЕВ. 20 марта. УНН. В Кировоградской области госпитализировали восемь воспитанников детсада в пгт Бобринец с симптомами острой кишечной инфекции. Об этом УНН сообщила Госпродпотребслужба в Кировоградской области.

Восемь воспитанников детского сада "Солнышко" с симптомами острой кишечной инфекции попали в больницу. Среди заболевших - двое детей с ясельной группы и шесть с младшей.

"В инфекционное отделение центральной районной больницы они госпитализированы в течение 15-18 марта. Предварительный диагноз - острый гастроэнтерит, клинические проявления заболевания у некоторых детей похожи на признаки ротавирусной инфекции. Состояние больных средней степени тяжести", - отметили в пресс-службе.

Также сообщается, что с 19 марта в детском саду приостановили учебно-воспитательный процесс до завершения проведения необходимых противоэпидемических, профилактических мероприятий.

Напомним, во Львовской области в восьми жителей, которых на прошлой неделе госпитализировали с пищевым отравлением, диагностировали сальмонеллез.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП