ukenru
v-irpeni-zlovmisnik-pid-chas-zatrimannya-zakidav-granatami-politseyskikh

В Ирпене злоумышленник при задержании забросал гранатами полицейских

 • 17006 переглядiв

КИЕВ. 11 сентября. УНН. Во вторник злоумышленник закидал гранатами оперативных работников полиции Ирпеня. Об этом сообщает УНН со ссылкой на страницу в Facebook главы полиции Киевской области Андрея Небытова.

Событие произошло во время задержания лица, которое основательно подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, а именно нанесение ножевого ранения.

Подозреваемый забаррикадировался в доме, оказывал сопротивление полицейским, а затем бросил в их сторону две гранаты и пытался убежать.

К счастью, они не сработали. Правоохранители слаженными и профессиональными действиями обезвредили и задержали злоумышленника.

Во время неотложного обыска в его доме обнаружено и изъято два боеприпасы, оружие, патроны и нож, которые отправлены на соответствующие экспертизы.

Молодого задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Полиция проводит следственные действия для дачи соответствующей правовой квалификации.

Напомним, во дворе дома в Донецкой области взорвалась граната.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП