ukrayinski-sinkhronistki-zdobuli-medal-na-pershomu-v-istoriyi-chye-z-litnikh-vidiv-sportu

Украинские синхронистки завоевали медаль на первом в истории ЧЕ по летним видам спорта

• 9002 переглядiв

КИЕВ. 4 августа. УНН. Представительницы Украины в синхронном плавании завоевали награду континентального первенства по летним видам спорта, сообщает УНН со ссылкой на агентство ТАСС.

В технической программе украинки Анастасия Савчук и Елизавета Яхно набрали сумму баллов 92,6188 и заняли второе место, которое принесло им серебряные награды.

“Золото” в активе россиянок Колесниченко/Субботина (95,1035), серебряные медали за итальянками Линдой Черрути и Костанцо Ферро (89,7519).

Примечательно, что первый в истории чемпионат Европы по летним видам спорта проходит со 2-го по 12 августа в Глазго, Эдинбурга и Берлине. В рамках данных соревнований разыгрываются медали в велоспорте, водных видов спорта, гольфе, легкой атлетике и триатлоне.