ukrayinets-viborov-medal-na-vidkritomu-kontinentalnomu-kubku-z-dzyudo

Украинец завоевал медаль на Открытом Континентальном Кубке по дзюдо

• 7252 переглядiв

КИЕВ. 4 марта. УНН. В первый день Открытых Континентального кубка по дзюдо, принимающих Прага (мужчины) и Варшава (женщины), одному украинскому дзюдоисту удалось завершить выступления с медалью. Об этом сообщает сайт Федерации дзюдо Украины, передает УНН.

Сумчанин Артем Хомула завоевал "серебро" в категории до 73 килограммов. В финале сильнее оказался его соперник - итальянец Аугусто Мелони.

Еще один наш спортсмен - Геворг Хачатрян из Днепра, в весе до 66 кг тоже уступил в поединке за медаль, правда, "бронзовую". Он проиграл Кайрата Агибаеву из Казахстана.

Имели шанс получить призовые места двое украинских спортсменок. В категории до 52 кг Людмила Плиева с Днепра соперничала за "бронзу" с Ирем Коркмаз из Турции, но не смогла ее преодолеть и заняла в итоге пятое место. Юлия Гребеножко из Чернигова уже в первом утешительном поединке в весе до 63 кг потерпела поражение от польской дзюдоистки Ангелики Шиманской и финишировала седьмой.

Примечательно, что в Чехии на данном Кубке выступают 354 спортсменов из 42 стран, представляющие 4 континента, а в Польше соответственно - 183 спортсмена из 24 стран и 3-х континентов.