ukrainskie-plovtsi-zavoevali-serebro-i-bronzu-v-zaklyuchitelnii-den-chempionata-yevropi-po-vodnim-vidam-sporta

Украинские пловцы завоевали "серебро" и "бронзу" в заключительный день чемпионата Европы по водным видам спорта

• 16273 переглядiв

Михаил Романчук завоевал серебро на дистанции 1500 метров вольным стилем, а Владислав Обухов - бронзу на дистанции 50 метров вольным стилем в заключительный день чемпионата Европы по водным видам спорта в Белграде.

Украинские пловцы завоевали две медали в заключительный день чемпионата Европы по водным видам спорта в Белграде. Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины, передает УНН.

Михаил Романчук стал серебряным призером на дистанции 1500 метров вольным стилем, финишировав с результатом 15:00.99 минут.

Вице-чемпион Олимпийских игр-2020 уступил лишь 16-летнему представителю Турции Кузею Тунджели.

Это уже вторая медаль Романчука на этом чемпионате Европы после его победы на дистанции 800 метров вольным стилем.

Владислав Бухов завоевал бронзу на 50-метровой дистанции вольным стилем, преодолев ее за 21.85 секунды. Первые два места заняли представители Греции Кристиан Гколомеев и Стергиос Билас.

Українські спортсменки стали чемпіонками Європи зі стрибків у воду23.06.24, 03:17