ukenru
u-vyaznitsyakh-ukrayini-utrimuyutsya-ponad-5-tis-osib-za-zlochini-u-sferi-obigu-narkotikiv

В тюрьмах Украины содержатся более 5 тыс. человек за преступления в сфере оборота наркотиков

 • 13748 переглядiв

КИЕВ. 20 августа. УНН. В Украине в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах содержатся более 5 тысяч человек за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Об этом журналисту УНН сообщили в ответ на запрос в пресс-службе Управления информационной политики Министерства юстиции Украины.

"По информации, поступившей от межрегиональных управлений, по состоянию на 31 июля 2020 года в учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах содержится 5697 человек за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств", - говорится в ответе на запрос.

Также сообщается, что на соответствующих учетах в учреждениях находится 2 128 лиц, склонных к употреблению и распространению наркотиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве арестовали семерых полицейский Павлоградского отдела полиции из-за сотрудничества с наркоторговцами

Напомним, Президент Украины внес на рассмотрение парламента законопроект, которым предлагается предоставить право судам не назначать залог для подозреваемых в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП