ukenru
u-varshavi-politsiya-zatrimala-cholovika-z-vibukhivkoyu-evakuyuvali-teritoriyu

В Варшаве полиция задержала мужчину со взрывчаткой; эвакуировали территорию

 • 167860 переглядiв

КИЕВ. 12 июля. УНН. В понедельник полиция Польши сообщила, что задержала 31-летнего мужчину, установившего взрывное устройство на улице в центре Варшавы, где более 300 человек принимали участие в марше памяти жертв резни поляков во время Второй мировой войны, об этом сообщает УНН

Детали

Полиция сообщила в Twitter, что эвакуировала территорию в пределах 200 метров от места происшествия, и прибыли эксперты со специальным оборудованием для извлечения бомбы. По их словам, взрывное устройство мужчина принес в рюкзаке.

Спикер полиции Сильвестер Марчак сказал, что это было мощное устройство, и описал ситуацию как "серьезную". Больше подробностей об устройстве он не сообщил.

Сообщений о взрывах или пострадавших во время инцидента, который произошел в нескольких кварталах от президентского дворца страны, не поступало. Ситуация нормализовалась понедельника вечером.

Напомним

В Британии осудили подростка на 13 лет за убийство 12-летней девочки после ссоры из-за видео в Snapchat.

Zgromadzenie na Krakowskim Przedmieściu zostało ewakuowane, gdy jeden z mężczyzn wyjął pocisk z plecaka i pozostawił go na deptaku. Z zatrzymanym 31-latkiem trwają czynności. Mężczyzna był wcześniej notowany. Policyjni pirotechnicy wyznaczyli 200-metrową strefę bezpieczeństwa. pic.twitter.com/6wpumxdDY5

— Policja Warszawa (@Policja_KSP) July 11, 2022

Украинские Национальные Новости

Новости Мира