ukenru
u-turechchini-startuvala-vaktsinatsiya-pratsivnikiv-turizmu

В Турции стартовала вакцинация работников сферы туризма

 • 14617 переглядiв

КИЕВ. 14 марта. УНН. Министерство культуры и туризма Турции запустило систему регистрации вакцинации от COVID-19 персонала, задействованного в туристическом секторе. Об этом сообщило само министерство в Twitter, передает УНН.

Цитата:

"В рамках программы "Безопасный туризм" мы начали регистрацию на https://turizmpersoneli.tga.gov.tr для внедрения системы регистрации вакцинации персонала туристического сектора с нашим Министерством здравоохранения для вакцинации сотрудников туристического сектора в качестве приоритета", - говорится в сообщении министерства.

Детали

Зарегистрироваться для получения прививки можно через специальную систему записи. Воспользоваться услугой смогут сотрудники сертифицированных объектов размещения, объектов питания, туристических агентств, персонал туристических транспортных средств и профессиональные экскурсоводы, сообщает турецкий телеканал NTV.

Вакцинация начнется с персонала, работающего в открытых объектах.

К слову

Правила въезда в Турцию меняются с 15 марта. Начиная с завтрашнего дня, прибывающие в Турцию из-за рубежа должны будут заполнить въездные анкеты в электронном формате. Ранее эти анкеты заполнялись на бумаге у стоек паспортного контроля.

В анкете тем, кто въезжает, необходимо указать свои основные данные и адрес, по которому они будут проживать в Турции.

Электронные анкеты можно будет заполнить на сайте Минздрава Турции - register.health.gov.tr. Форма должна быть заполнена за 72 часа до отправления. В случае, если форма не заполнена или заполнена неверно, могут налагать штрафы. Кроме того, могут отказать во въезде. Лица, путешествующие транзитом, могут не заполнять анкету, указало издание Anadolu.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира