ukenru
u-suschenka-v-rosiyskomu-sizo-padaye-zir

У Сущенко в российском СИЗО падает зрение

 • 10986 переглядiв

КИЕВ. 21 ноября. УНН. У украинского журналиста Романа Сущенко, удерживаемого в российском СИЗО, падает зрение. Об этом сообщила в интервью Deutsche Welle его жена Анжела Сущенко после встречи с мужем, передает УНН.

"Он держится бодро. Сказал, что у него все нормально. Единственное, что у него падает зрение. Он много читает, а свет там не очень хороший", - сказала она.

С ее слов, перед этим последнее свидание было в августе.

"Сейчас встреча была очень короткой, самой короткой из всех трех. Она длилась всего около часа. Мы успели ему рассказать о наших делах, акциях, которые мы проводили в его поддержку и о том, что переживают за него. А также рассказали о сыне", - добавила А.Сущенко.

Также она отметила, что не знает, когда будет следующее свидание.

"Суд (по продлению ареста - ред.) будет в конце месяца, но мы не сможем там присутствовать, только адвокат. На основном суде (запланированном на январь следующего года - ред.) мы также не сможем присутствовать. Это закрытое дело, и будет закрытое заседание", - добавила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд в Москве оставил украинца Сущенко под стражей

На вопрос, есть ли надежды на помилование или обмен Р.Сущенко, его жена ответила, что "с нашей стороны все варианты рассматриваются". "Мы очень надеемся на это, а также на то, что это будет быстро", - отметила А.Сущенко.

При этом она не знает точно, ведутся ли переговоры Украиной об освобождении украинского журналиста.

"Видимо, переговоры ведутся, но я не знаю точно", - сказала она.

Напомним, Р.Сущенко увиделся с женой.

Украинские Национальные Новости

Общество