ukenru
u-nbu-rozpovili-chi-ochikuvati-zatrimki-chergovogo-transhu-mvf

В НБУ рассказали, ожидать ли задержки очередного транша МВФ

 • 8542 переглядiв

КИЕВ. 3 апреля. УНН. В Национальном банке Украины не знают, каким будет решение Международного валютного фонда относительно очередного транша, но задержки с финансированием уже были и не имели существенного влияния на экономику. В то же время украинская сторона делает все для выполнения условий программы МВФ. Об этом заявил заместитель председателя Национального банка Украины Дмитрий Сологуб, передает УНН со ссылкой на пресс-службу НБУ.

"Мы не знаем, каким будет решение МВФ. Задержки с финансированием уже были и в прошлые годы, хотя они и не имели существенного влияния на экономику. Но конечно Украина должна увеличивать темпы реформ. С нашей стороны, делаем все для выполнения условий программы МВФ", - указал Сологуб, говоря о том, стоит ли ожидать задержки очередного транша МВФ.

Совет Международного валютного фонда 18 декабря 2018 года согласовала новую кредитную программу Stand-By для Украины на 14 месяцев. Первый транш в 1,4 млрд долларов по новой программе Украина получила 21 декабря. Общий объем финансирования в рамках новой кредитной программы - 3,9 млрд долларов. Так, в этом году Украина ожидает от МВФ еще 2,5 млрд долларов.

Напомним, в Национальном банке Украины уверены, что смогут обеспечить ценовую и финансовую стабильность независимо от результатов выборов.

Украинские Национальные Новости

Экономика