ukenru
u-mvs-pokazali-novu-dorozhnyu-rozmitku-dlya-lyubiteliv-shtrafiv-za-nepravilnu-parkovku

В МВД показали новую "дорожную разметку" для любителей штрафов за неправильную парковку

 • 67427 переглядiв

КИЕВ. 30 июня. УНН. В Министерстве внутренних дел показали, как выглядит яркая "дорожная разметка" от патрульной полиции с надписью "Место для любителей штрафов", которая появилась на дорогах Киева. Ее размещают в местах, где водители наиболее часто любят парковаться неправильно. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Telegram канал МВД.

"Вот такая яркая "дорожная разметка" от патрульной полиции с надписью "Место для любителей штрафов" появилась на дорогах Киева. Именно таким необычным и несколько ироничный образом мы решили напомнить водителям, что парковаться нужно согласно ПДД. А иначе - любить платить штраф. Любая проблема требует комплексного подхода. Да, мы привлекаем к ответственности таких водителей-нарушителей. С начала года полицейские вынесли около 40 тыс. постановлений за нарушение водителями транспортных средств правил парковки", - сказал заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

По его словам, важно еще и достучаться до сознания каждого водителя, в частности, и вот такими превентивными мерами.

"Сейчас таких надписей в столице - 65, но будет более 100. Выбирали из тех мест, где водители наиболее часто любят парковаться неправильно. Пусть эта яркая "разметка" будет напоминанием для водителей о том, что нужно соблюдать ПДД и парковаться правильно", - добавил Алексей Билошицкий.

Напомним, с марта этого года киевлянам выписали более 11,5 тыс. штрафов за ненадлежащее парковки.

Украинские Национальные Новости

Общество