svitolina-pidnyalasya-na-chetvertiy-ryadok-reytingu-wta

Свитолина поднялась на четвертую строчку рейтинга WTA

• 21341 переглядiв

КИЕВ. 29 октября. УНН. Украинская теннисистка Элина Свитолина в обнародованном 29 октября рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) поднялась на три позиции и стала четвертой ракеткой мира, передает УНН.

Возглавляет рейтинг по-прежнему, румынка Симона Халеп, на втором месте расположилась немка Ангелика Кербер, на третьем - датчанка Каролин Возняцки.

9 (9). Кики Бертенс (Нидерланды) - 4334;

10 (10). Дарья Касаткина (Россия) - 3315.

Как ранее информировал УНН, 28 октября выиграла итоговый Чемпионат WTA 2018 года, получив самый титул в своей карьере. Начала турнир обыграв пятую ракетку мира Петра Квитова (6-3, 6-3), которой проигрывала до этого 6 раз подряд. Также на окружном этапе выиграла в восьмой ракетки Плишкова (6-3, 2-6, 6-3) и в прошлогодней чемпионки этого соревнования, третьей ракетки мира Каролин Возняцки (5-7, 7-5, 6-3). В полуфинале обыграла Бертенс (7-5, 6-7 (5-7), 6-4) и вышла в финал, где одержала победу над шестой ракеткой мира Слоун Стивенс (3-6, 6-2, 6-2) . Элина Свитолина первой из украинок выиграла Чемпионат WTA, который является пятым по значимости турниром после турниров Большого шлема.