svitolina-peremogla-u-pershiy-zustrichi-na-kortakh-turniru-v-guanchzhou

Свитолина победила в первой встрече на кортах турнира в Гуанчжоу

• 9923 переглядiв

КИЕВ. 17 сентября. УНН. Первая ракетка женского тенниса Украины Элина Свитолина праздновала победу в матче первого круга турнира WTA в Гуанчжоу, сообщает корреспондент УНН.

Первая сеяная в противостоянии с “лаки лузером” словенкой Далила Якупович потеряла гейм на собственной подаче — 0:2. Однако впоследствии сумела оформить два брейка и праздновала выигрыш в первой партии — 6:3.

Во второй партии украинка захватила лидерство на корте со счетом 4: 1. В конце сета теннисистки обменялись выигранными геймами на чужих подачах, что привело к успеху первой сеяной — 6:3.

Заметим, в 1/8 финала Свитолина оспаривать путевку в четвертьфинал с чешкой Марией Боузковою (63 WTA).

Кроме того добавим, сегодня на кортах Гуанчжоу также стартует уроженка Николаева Екатерина Козлова.