ukenru
sprava-ryukzakiv-stalo-vidomo-imya-tretogo-zatrimanogo

"Дело рюкзаков": стало известно имя третьего задержанного

 • 11279 переглядiв

КИЕВ. 31 октября. УНН. Третий задержанный по "делу рюкзаков" - Владимир Литвин, который руководит фирмой, которая по итогам тендера должна был изготовить рюкзаки. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины Сергей Лещенко, передает УНН.

Лещенко напомнил, что "дело рюкзаков" расследовано давно, и впервые проект подозрения пошел на согласование от НАБУ к прокурору Холодницкому еще зимой.

"То, что подозрение согласовано только сейчас, после конфликта Порошенко и Авакова, усиливает слухи о определенном влиянии на Холодницкого из администрации президента", - написал нардеп.

По его словам, само дело проделанно в деталях - известно даже, "через которые конвертационные центры было осуществлено "обнал" наших с вами государственных средств, которые были переведены на производство рюкзаков".

Сами рюкзаки, как отметил Лещенко, оказались не 60-литровыми, а где-то примерно на 40 литров, из материалов, которые промокали и горели.

Он также назвал третьего задержанного по "делу рюкзаков".

"Третий задержанный по делу - Владимир Литвин, сообщник Авакова-младшего, который руководит фирмой, что по итогам тендера должна была изготовить рюкзаки", - добавил Лещенко.

Напомним, двум задержанным по "делу рюкзаков Авакова" сообщено о подозрении в растрате 14 млн грн средств МВД.

Украинские Национальные Новости

политика