ukenru
sluzhbovtsyu-agreynu-obrano-miru-zapobizhnogo-zakhodu-u-rozmiri-chvert-milyona-griven

Служащему "Агрейна" избрали меру пресечения в размере четверть миллиона гривен

 • 7964 переглядiв

КИЕВ. 25 января. УНН. Сегодня Днепровский районный суд Киева частично удовлетворил ходатайство столичной прокуратуры и назначил подозреваемому по делу "Агрейна" Е.Прокопенко залога в размере 240 тыс. грн, передает УНН.

Прокурор просил суд применить к Е.Прокопенко меру пресечения в виде залога в размере 800 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц.

Суд принял решение применить к нему залог в размере 150 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, что равно 240 тыс. грн.

Как известно, Е.Прокопенко входит в состав Совета директоров оффшорной Agrein Holding Limited.

Эта компания зарегистрирована в Лимассоле (Кипр) и является основательницей управляющей компании агрохолдинга - ООО "Агрейн Менеджмент".

Должностных лиц "Агрейна" подозревают в мошенничестве и присвоении чужого имущества в особо крупных размерах.

Пятерым из них было объявлено сообщение о подозрении.

По данным издания "Бизнес", согласно материалам следствия, к незаконным сделкам и рейдерскому захвату активов "Агрейна" с последующим их выводом на оффшоры Кипра и Панамы имеют отношение 12 должностных лиц холдинга под руководством главного организатора схем - Павла Овчаренко.

Накануне в СБУ сообщили, что во время обысков у подозреваемых в служащих "Агрейна" изъяли 60 кг золота в слитках, сертификаты на золотые слитки (999,9 проба) на 400 кг, а также документы и материалы, подтверждающие незаконную деятельность фигурантов дела.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП