rozgromniy-vigrash-prinis-ukrayini-medali-superfinalu-yevroligi-z-plyazhnogo-futbolu

Разгромный выигрыш принес Украине медали Суперфинала Евролиги по пляжному футболу

• 11922 переглядiв

КИЕВ. 7 сентября. УНН. Сборная Украины по пляжному футболу в матче Суперфинала Евролиги победила Францию с результатом 7:2 и заняла третье место на турнире, передает УНН со ссылкой на УАФ.

Несмотря на то, что шансов на победу в турнире у украинцев уже не было, “сине-желтая” команда продемонстрировала характер и провела лучший матч на соревнованиях в городе Назаре.

В первые 10 минут команды обменялись голами, а затем игровое преимущество украинской сборной стало бесспорным. До конца встречи “сине-желтые” отгрузили в ворота французов шесть мячей подряд, на которые соперники смогли ответить лишь одним. Лучшим в поединке в составе украинцев был Андрей Пашко, который оформил хет-трик.

Отметим, что триумфаторами соревнований стала сборная Португалии, обыгравшая швейцарцев в решающей встречи.

Добавим, Украина в четвертый раз в истории завоевала медаль Евролиги по пляжному футболу. В истории Евролиги Украина брала золотые медали однажды — в 2016 году.