ukenru
prezident-nakazav-golovi-sbu-vzyati-pid-osobistiy-kontrol-rozsliduvannya-spravi-rubana

Президент приказал главе СБУ взять под личный контроль расследование дела Рубана

 • 17478 переглядiв

КИЕВ. 9 марта. УНН. Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с председателем СБУ Василием Грицаком, призвал последнего взять под личный контроль расследование в отношении руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, передает УНН.

"Я прошу взять генерала Грицака взять под личный контроль, даже не прошу, а приказываю - взять под личный контроль расследование этого дела. Хочу подчеркнуть: речь идет не о перевозчике, вы получите абсолютно неопровержимые доказательства, какие масштабные террористические акты готовились в Украине и какая для этого была задействована сеть", - сказал П.Порошенко.

Президент приказал СБУ расследовать и в кратчайшие сроки привлечь к ответственности виновных, а также проинформировать общество и обеспечить мир и покой граждан. По его словам, целью этих мероприятий была дестабилизация ситуации в Украине и украинское общество.

"Доказательства для этого, по крайней мере то, что мне сообщил председатель СБУ, неопровержимы", - подытожил он.

Как сообщал УНН, 8 марта руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана задержали в 9:15 в районе Майорска при попытке пересечения границы с большим арсеналом оружия с оккупированных территорий.

9 марта Шевченковский районный суд Киева начал избрании меры пресечения В.Рубан.

В суде В.Рубан заявил, что не знал о том, что перевозит оружие.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП