poyedinok-borussiya-legiya-stav-nayrezultativnishim-v-istoriyi-ligi-chempioniv

Поединок "Боруссия" - "Легия" стал самым результативным в истории Лиги Чемпионов

• 11998 переглядiв

КИЕВ. 23 ноября. УНН. Матч в Дортмунде на "BVB-Штадион" между "Боруссией" и польской "Легией", который завершился с результатом 8: 4, стал самым результативным в истории Лиги чемпионов, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

До перерыва счет в Дортмунде был 5: 2 - именно таким был результат первого тайма и в матче "Монако" против "Депортиво" (8: 3) в 2003 году, когда был установлен предыдущий рекорд по количеству голов в одном тайме.

Также "Боруссия" повторила лучшее достижение среди команд, которые забивали больше всего в отдельно взятом матче турнира.

Стоит отметить, что 32 гола - именно столько было забито в пяти матчах с участием "Легии" на групповом этапе (разница мячей 8:24). Это уже на один больше, чем за всю групповую кампанию "Манчестер Юнайтед" в сезоне 1998/99, который завершился триумфом англичан.

Добавим, что поляки повторили антирекорд белорусского "БАТЭ" (сезон 2014/15) по количеству пропущенных мячей.

Как сообщал УНН, лидер киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко накануне поединка Лиги чемпионов с "Наполи" рассказал о нацеленности команды исключительно на победу .