ukenru
posadovtsya-upravlinnya-yustitsiyi-vikrili-na-khabari-na-kirovogradschini

Чиновника управления юстиции разоблачили на взятке в Кировоградской области

 • 6574 переглядiв

КИЕВ. 18 января. УНН. Прокуратура на взятке разоблачила государственного исполнителя городского управления юстиции в Кировоградской области. Об этом УНН сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

Вчера, 17 января, правоохранители пресекли незаконное обогащение за чужой счет государственного исполнителя одного из отделов исполнительной службы Управления юстиции г. Кропивницкий.

Установлено, что в работе государственного исполнителя находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина долговых обязательств в сумме более 100 тыс. долл США в пользу банковского учреждения.

Обладая определенными полномочиями, чиновник захотел обогатиться за чужой счет и предложил гражданину уплатить ему неправомерную выгоду в сумме 75 тыс. грн и забыть о долге.

Взяточника "на горячем" задержали правоохранители непосредственно при получении части обусловленной суммы взятки.
Кроме того, во время обыска, проведенного в помещениях чиновника, правоохранителями обнаружены боеприпасы и оружие, происхождение которых устанавливается.

Военной прокуратурой планируется сообщение указанному лицу о подозрении в совершении уголовного преступления по ч.3 ст.368 УК Украины, а также обращение в суд с ходатайством об избрании меры пресечения и наложения ареста на изъятое имущество.

Досудебное расследование продолжается.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП