ukenru
pid-vr-vistavili-kordon-z-pravookhorontsiv

Под ВР выставили кордон из правоохранителей

 • 8030 переглядiв

КИЕВ. 3 марта. УНН. Под Верховной Радой на улице Грушевского выставили кордон из правоохранителей, передает корреспондент УНН.

Сейчас под стенами украинского парламента находится большое количество правоохранителей в амуниции.

На улице Грушевского они выставили границу, пропускают только депутатов и их помощников. Объясняют, что в этом районе проводятся следственные действия.

Напомним, утром 3 марта под Верховную Раду пришли сносить палаточный городок.

Начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко сообщил, что 3 марта во время проведения следственных действия в палаточном городке возле ВР полиция задержала 50 человек, и кроме того, есть пострадавшие среди правоохранителей и активистов.

Директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко ранее сообщил, что "в соответствии с постановлением суда полиция проводит следственные действия под ВР в рамках расследования нескольких уголовных производств". "Воспрепятствование этим следственным действиям прекращаются в соответствии с законом", - подчеркнул он.

Кроме того, он сообщил, что "во время проведенных следственных действий в соответствии с постановлением суда на улице Грушевского следственно-оперативная группа нашла два предмета, похожие на гранаты".

 

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП