ukenru
oos-z-pochatku-dobi-10-vorozhikh-obstriliv-odin-poraneniy

ООС: с начала суток 10 вражеских обстрелов, один раненный

 • 10272 переглядiв

КИЕВ. 5 октября. УНН. На Донбассе в районе проведения ООС с начала текущих суток зафиксировано 10 вражеских обстрелов, один военнослужащий ранен. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные пресс-центра ООС.

"На протяжении текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 10 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Кроме того указано, что в нарушение Минских соглашения, противник специально обстрелял участок разведения сил и средств в районе населенного пункта Золотое из миномета калибра 82 мм.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки (ОТГ) "Восток" противник совершил 4 обстрела позиций Объединенных сил, в районе ОТГ "Север" - 5 обстрелов.

"На протяжении текущих суток в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранение", - указано в сообщении.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП