oleksandriya-zavoyuvala-putivku-v-ligu-yevropi

"Александрия" завоевала путевку в Лигу Европы

• 9106 переглядiв

КИЕВ. 1 июня. УНН. На стадионе КСК “Ника” в присутствии 5826 зрителей хозяева поля “Александрия” сыграла вничью с “Шахтером” в крайнем туре сезона УПЛ, сообщает УНН со ссылкой на сайт “Александрии”.

На 19 минуте Борячук открыл счет в пользу дончан, но через четыре минуты, как оказалось решающий гол в баталии забил Старенький — 1: 1.

Таким образом “Александрия” набрала 40 очков и опередила “Черноморец” в борьбе за 5 место, которое дает возможность представлять Украину в следующем сезоне Лиги Европы.

А “горняки” имеют в своей графе 80 очков и на 13 баллов опередили ближайшего преследователя — “Динамо”.

Добавим также, кроме “Александрии” в следующем сезоне в Лиге Европы выступит от Украины “Заря” и “Олимпик”.

Как сообщалось ранее, все представители “Шахтера” были награждены золотыми медалями Лиги Пари-Матч сезона 2016-17 годов.