o-kostevich-obrano-naykraschoyu-sportsmenkoyu-bereznya-v-ukrayini

Е.Костевич выбрали лучшей спортсменкой марта в Украине

• 7541 переглядiв

КИЕВ. 5 апреля. УНН. Титулованная украинская представительница пулевой стрельбы Елена Костевич признана Национальным олимпийским комитетом лучшей спортсменкой первого весеннего месяца в Украине. Об этом сообщает НОК Украины, передает УНН.

На пути к финалу в Мариборе Украинская Олимпийская чемпионка и двукратная бронзовая призерка Игр лишила возможности бороться за призовые места известную спортсменку из Греции, Олимпийскую чемпионку и призера Игр-2016 Анну Коракаки. В финале О.Костевич уступила только победительницы этого чемпионата Европы Зоран Арунович, которая завершила свое выступление с мировым рекордом.

Отметим, что подводя итоги спортивного месяца Экспертная комиссия НОК отметила высокие достижения наших стрелков на чемпионате Европы в словенском Мариборе. Обладателями серебряных наград стали О.Костевич (пневматический пистолет, 10 метров) и Олег Царьков (пневматическая винтовка, 10 метров). Эти медали стали самыми высокими наградами среди украинских спортсменов в олимпийских номерах программы (среди взрослых).

Добавим также, для О.Костевич это четвертое высокое признание НОК. Звание лучшей спортсменки она получала в мае-2011, а также в феврале и октябре 2012 года.

Напомним, украинские стрелки из пневматического пистолета получили две награды на международных соревнованиях .