ukenru
na-sumschini-zupinili-dvi-vantazhivki-zi-smittyam-iz-zakhidnoyi-ukrayini

В Сумской области остановили два грузовика с мусором из западной Украины

 • 12672 переглядiв

КИЕВ. 30 октября. УНН. Сумская полиция помешала незаконному ввозу на территорию Глуховского района около 100 тонн отходов из одной из западных областей Украины. Об этом сообщили УНН в секторе коммуникаций ГУНП в Сумской области.

Около 12:00 ночи работники полиции, которые несли службу на автодороге Киев - Кипти - Бачевск заметили два грузовых автомобиля МАН, которые направлялись в сторону Глухова.

Как рассказали правоохранители, автомобили привлекли внимание неприятным запахом. Полицейские догнали грузовики и попросили у водителей документы. Их не оказалось. По словам мужчин, в прицепах находился жмых - прессованные семяна подсолнечника. После того как на место была вызвана следственно-оперативная группа, водители признались, что перевозили отходы и обычный мусор.

В товаротранспортной накладной был указан только город отправитель и город, где машины должны быть разгружены - Глухов Сумской области. По словам водителей, они лишь наемные перевозчики, а в Глухове их должен был встретить человек и предоставить дальнейшие указания относительно груза.

"Такой "подарок" от соседей также оказался полной неожиданностью и для местной власти. В полиции событие зарегистрировали и проводят проверку", - сказано в сообщении.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП