ukenru
na-odeschini-zareyestrovano-8-vipadkiv-zakhvoryuvannya-ditey-na-gostru-kishkovu-infektsiyu

В Одесской области зарегистрировали 8 случаев заболевания детей острой кишечной инфекцией

 • 7472 переглядiв

ОДЕССА-КИЕВ. 8 ноября. УНН. По оперативной информации ГУ Госпродпотребслужбы в Одесской области в Измаиле среди воспитанников ДОУ № 19 "Маяк" с 5 по 7 ноября зарегистрировали 8 случаев заболевания детей острой кишечной инфекцией в возрасте 3-4 лет. Об этом сообщает корреспондент УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Детей с течением заболевания средней тяжести госпитализировали в районную инфекционную больницу. Больных бактериологически и вирусологически обследовали. Провели экспресс-тест ротавирусной инфекции, по результатам которого больным установлен предварительный диагноз "Ротавирусная инфекция", - отметили в пресс-службе ГУ Госпродпотребслужбы в Одесской области.

С целью расследования вспышки кишечной инфекции была создана рабочая группа и проведена проверка детского сада. В ходе проверки выявили ряд нарушений санитарного законодательства. Деятельность ДОУ № 19 "Маяк" временно приостановили до 14 ноября 2016 г. Противоэпидемические мероприятия и лабораторные исследования продолжаются.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП