ukenru
lishe-32-pereselentsiv-planuyut-povernutisya-na-donbas-pislya-zavershennya-konfliktu

Лишь 32% переселенцев планируют вернуться на Донбасс после завершения конфликта

 • 11518 переглядiв

КИЕВ. 29 ноября. УНН. Лишь 32% переселенцев намерены вернуться домой после окончания конфликта в Донбассе. Об этом говорится в исследовании Международной организации по миграции в Украине относительно ситуации вокруг внутренне перемещенных лиц в Украине, передает корреспондент УНН.

По данным исследования, 29% внутренне перемещенных лиц не собираются возвращаться домой, 21% - затруднились ответить. В то же время 17% переселенцев указали, что возможно вернутся домой в будущем. И лишь 1% собирается вернуться в ближайшее время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 40% переселенцев хватает средств только на еду - исследование

Исследование проводила Международная организация по миграции в Украине (МОМ) в 205 территориальных единицах. При подготовке исследования были использованы такие источники информации, как личные и телефонные интервью с внутренне перемещенными лицами (1025 человек - личные интервью, 4204 - телефонные), опрос ключевых информаторов путем личных интервью (410 человек), обсуждение в фокус-группах (5 фокус-групп), административные данные.

Как сообщал УНН, по состоянию на 23 октября 2017 года количество переселенцев из восточных областей и Крыма составила 1 604 059 человек.

Украинские Национальные Новости

Общество