ukenru
likvidovani-v-stolitsi-nezakonni-gazovi-moduli-bilshe-ne-ponovlyat-svoyu-robotu-o-brodskiy

Ликвидированные в столице незаконные газовые модули больше не возобновят свою работу - А.Бродський

 • 16370 переглядiв

КИЕВ. 18 апреля. УНН. Демонтаж незаконно установленных газовых модулей обусловлен политической волей столичной власти. Этот вопрос является принципиальным и бескомпромиссным - здесь и речи быть не может о возвращении нелегальных АГЗС на рынок Киева. Об этом в комментарии УНН сказал председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики Александр Бродский.

"Это политическая воля. Кроме того, объединился легальный рынок, который помогает городской власти по демонтажу этих нелегальных модулей. Я убежден, что незаконно установленные модули, которые были демонтированы, они не вернутся на рынок, это точно. Ни после Евровидения, ни позже. Это принципиальный вопрос и здесь речи о компромиссе даже быть не может", - заверил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киевсовете заявили, что демонтаж незаконных газовых модулей в столице является показухой перед Евровидением

Также, по словам А.Бродського, каждый из незаконно установленных газовых модулей в столице несет прямую угрозу жизни и здоровью киевлян.

"Говоря обо всех газовых модулях, которые были установлены незаконно, мы говорим о безопасности киевлян. На сегодня в Киеве нет юридического урегулирования вопроса расположения отдельных газовых модулей. Согласно сегодняшним юридическим реалиям, такие модули могут находиться только на территории и под благоустройством легальных АЗС", - добавил он.

Напомним, по данным КГГА, на территории города еще остается 55 незаконных АГЗП. Остальные демонтировали столичные службы или сами их владельцы.

Также напомним, в борьбе с нелегальными газовыми модулями мэр Киева Кличко заручился поддержкой "Нефтегазовой Ассоциации Украины", с представителями которой подписал меморандум.

Украинские Национальные Новости

Экономика