ukenru
kompaniya-samsung-ogolosila-pro-pochatok-virobnitstva-3-nanometrovikh-chipiv

Компания Samsung объявила о начале производства 3-нанометровых чипов

 • 159477 переглядiв

КИЕВ. 2 июля. УНН. Компания Samsung объявила о начале производства чипов на базе 3-нанометрового технологического узла с применением транзисторов Gate-All-Around (GAA). Об этом говорится в сообщении компании, передает УНН.

Детали

Как ожидается, использование новых технологий повысит эффективность энергопотребления путем снижения уровня питающего напряжения, а также улучшит производительность работы микрочипов, поскольку они будут меньше, мощнее и эффективнее.

Их собираются использовать в высокопроизводительных вычислительных приложениях, а затем внедрят в смартфоны и другие гаджеты.

Как отмечается, эти технологии позволяют снизить энергопотребление на 45%, повысить производительность на 23% и уменьшить площадь поверхности микрочипа на 16% по сравнению с 5-нонаметровым.

Напомним 

Австралийский регулятор по вопросам конкуренции заявил, что суд обязал местное подразделение Samsung Electronics заплатить штраф в размере 9,65 млн долларов за девять обманчивых объявлений о водонепроницаемости некоторых из их смартфонов.

Украинские Национальные Новости

Технологии