kiper-pozdravil-grebtsa-iz-chernomorska-kotorii-stal-serebryanim-prizerom-chempionata-mira

Кипер поздравил гребца из Черноморска, который стал серебряным призером чемпионата мира

• 11405 переглядiв

Даниил Думанский из Черноморска завоевал серебряную медаль на чемпионате мира U23 по гребле на байдарках и каноэ в Болгарии. Спортсмен финишировал вторым в составе экипажа байдарки-четверки на дистанции К4 500 м среди юниоров.

Гребец из Черноморска стал серебряным призером чемпионата мира U23 по гребле на байдарках и каноэ в Болгарии. Глава Одесской обладминистрации Олег Кипер поздравил юношу с победой, сообщает УНН.

С 17 по 21 июля в Пловдиве (Болгария) состоялся чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет. Украину на этом мировом форуме представляли 48 спортсменов: 19 девушек и 29 юношей.

Спортсмен КДЮСШ г. Черноморск Даниил Думанский (тренер - Игорь Вескребенцев), в составе экипажа «байдарки-четверки» получил серебряную медаль чемпионата. Ребята финишировали вторыми на олимпийской дистанции К4 500 м среди юниоров (01:23.048).

Даниил - перспективный спортсмен, на счету которого уже есть бронзовая медаль чемпионата Европы. Поздравляю спортсмена и тренера, а также всех причастных к прекрасной подготовке! Желаю не останавливаться на достигнутом