khk-mariupol-vdruge-pospil-zaznav-porazki-vid-chinnogo-chempiona-ukrayini

ХК "Мариуполь" второй раз подряд потерпел поражение от действующего чемпиона Украины

• 16572 переглядiв

КИЕВ. 30 октября. УНН. В рамках перенесенного матча 9-го тура Украинской хоккейной лиги "Донбасс" второй раз за три дня принимал "Мариуполь". Об этом сообщает пресс-служба УХЛ, передает УНН.

Подробности

После довольно плотного прошедшего матча первый период дончане решили провести увереннее, оформив преимущество уже со стартовой двадцатиминутки. Еще на экваторе периода первую шайбу в сезоне забросил Филипп Пангелов-Юлдашев, а затем счет удвоил Виталий Лялька.

Во втором периоде хозяева матча не сбавили обороты и смогли довести счет до уверенных 5:0, фактически сняв вопрос о победителе матча. Сначала дважды забросил Александр Пересунько, оформив второй дубль за три дня, а под занавес периода вторым голом в сезоне отличился Илья Коренчук.

В третьем отрезке встречи Германа Квасенко в воротах Мариуполя заменил Максим Дуве, который смог удержать свои ворота на замке до конца периода. А вот “Мариуполю” на исходе матча удалось забросить гол престижа — в формате 5 на 3 отличился Роман Алексеев. Матч завершился со счетом 5:1 в пользу дончан.

Дополнение

В турнирной таблице действующие чемпионы страны идут вторыми, уступая один балл “Соколу” (21 против 22). “Мариуполь” четвёртый с 17 пунктами.