khimik-v-overtaymi-obigrav-dnipro-u-pershiy-gri-pivfinalu-chu

"Химик" в овертайме обыграл "Днепр" в первой игре полуфинала ЧУ

• 8584 переглядiв

КИЕВ. 5 апреля. УНН. Первый поединок полуфинального этапа чемпионата Украины по баскетболу Суперлиги Пари-Матч между "Химиком" и "Днепром" завершился в овертайме победой действующих чемпионов, передает корреспондент УНН.

Команды начали игру в не самой результативной манере. После половины четверти счет был всего 5: 3 в пользу хозяев из Южного. Во втором промежутке днепряне были более убедительными - 15:23. Однако в заключительной четверти "Химик" сумел догнать визави и перевести игру в дополнительную пятиминутку (64:64).

По результату 76:73 у "Днепра" оставалось 5 секунд на атаку, но последняя попытка защитника сборной Украины Александра Мишулы - бросок со своей половины площадки оказался неточным.

Таким образом "Химик" повел в серии 1:0, которая продлится до трех побед.

Статистика игроков:

"Химик": Лав 22 + 12 + 4 передачи, Смит 16, Сидоров 11, Петров 10 + 7 подборов, Конев 9 + 7 подборов

"Днепр": Тимофеенко 23 + 12 подборов, Мищула 10, Ревзин 10 Загреба 7 + 8 подборов.

Отметим, что следующий матч серии "Химик" и "Днепр" проведут также в Южном. Противостояние состоится 7 апреля в 18:00.