ukenru
gromadyanka-ukrayini-dvichi-namagalas-pidkupiti-prikordonnikiv-na-adminmezhi-z-krimom

Гражданка Украины дважды пыталась подкупить пограничников на админгранице с Крымом

 • 8924 переглядiв

ХЕРСОН-КИЕВ. 5 ноября. УНН. За то, чтобы вывезти своего ребенка до временно оккупированного Крыма без соответствующих документов, украинка дважды пыталась подкупить пограничников на админгранице. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Бердянского пограничного отряда.

Так, вчера, 4 ноября, в пункт контроля "Чонгар" с материковой Украины прибыла 27-летняя гражданка Украины вместе с двухлетней дочерью. Во время проверки документов путешествующих пограничники установили, что согласие отца на выезд ребенка выдано оккупантами. За решение вопроса пересечения админграницы украинка сначала предложила охранникам денежное вознаграждение в размере 500 гривен, но пограничники от такого предложения отказались. Тогда гражданка еще доложила 500 гривен, на что пограничники ответили категорическим отказом.

Гражданку с ребенком в установленном порядке не пропустили, а по факту попытки дачи денег пограничники направили до Национальной полиции сообщения об обнаружении признаков уголовного преступления по ст.369 УК Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП