ukenru
facebook-zapuskaye-proekt-po-borotbi-z-feykami-v-zmi

Facebook запускает проект по борьбе с фейками в СМИ

 • 6512 переглядiв

КИЕВ. 13 января. УНН. Компания Facebook запускает проект The Facebook Journalism Project, направленный на борьбу с фейками в СМИ и информирование пользователей о способах поиска достоверной информации в эпоху цифровых технологий. Об этом сообщает Facebook media, передает УНН.

Проект будет состоять из трех направлений: сотрудничество с крупными СМИ и разработка новых продуктов, проведения специальных обучающих тренингов для журналистов, помощь пользователям соцсети в поиске качественной и достоверной информации.

Проект будет также тестировать новые бизнес-модели для СМИ, будет способствовать продвижению независимых медиа в Facebook, организовывать Хакатон для разработчиков из новостных изданий.

Уже в ближайшее время проект начнет сотрудничество с Washington Post и Vox. В дальнейшем этот список планируется расширять.

В компании также сообщили о том, что уже подготовлена ​​серия учебных курсов по продуктам Facebook, инструментах и ​​услугах для журналистов.

Накануне стало известно, что Facebook тестирует новый способ борьбы с фейковыми новостями. Компания сосредоточилась на сообщениях, которые ради собственной выгоды распространяют спамеры.

Как сообщал УНН, в Facebook начали работу над технологией чтения мыслей.

Украинские Национальные Новости

Новости из соцсетей