ukenru
eks-golovu-reskominformu-krimu-dopituyut-u-spravi-a-chiygoza

Экс-главу Рескоминформа Крыму допрашивают по "делу А.Чийгоза"

 • 6266 переглядiв

КИЕВ. 18 апреля. УНН. В рамках расследования уголовного дела заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза подконтрольный РФ Верховный суд Крыма допрашивает бывшего главу Республиканского комитета АР Крым по информации Шевкета Меметова, передает УНН со ссылкой на Крим.Реалии.

По его словам, 26 февраля 2014 участники обоих митингов начала собираться еще в 9 утра. К 11:00 представители обеих сторон были настроены миролюбиво, впоследствии, после прибытия большой группы пророссийских участников, ситуация изменилась в сторону агрессии.

Ш.Меметов сообщил, что видел более 10 автобусов из Севастополя и Бахчисарая с пророссийски настроенными лицами, разъезжались после митинга. Также он добавил, что правоохранительные органы не предпринимали никаких действий, чтобы предотвратить обострение обстановки.

Как сообщал УНН, 13 апреля Верховный суд Крыма провел допрос председателя Меджилису И.Умерова.

Напомним, А.Чийгозу инкриминируют "организацию и участие в массовых беспорядках" под стенами крымского парламента 26 февраля 2014.

Как сообщалось ранее, 23 марта суд продлил содержание под стражей заместителю председателя Меджлиса крымских татар А.Чийгозу на три месяца в период с 8 апреля по 8 июля.

Украинские Национальные Новости

Общество