ukenru
dlya-virishennya-problem-veteraniv-nardepi-proponuyut-stvoriti-ministerstvo

Для решения проблем ветеранов нардепы предлагают создать министерство

 • 7974 переглядiв

КИЕВ. 27 февраля. УНН. При создании специального Министерства в ветеранов появится свой представитель в Кабинете Министров. Об этом в кулуарах парламента заявил народный депутат Украины от фракции БПП Алексей Гончаренко, передает корреспондент УНН.

"Как по мне то есть соответствующая потребность (создание Министерства ветеранов - ред.) - этот вопрос разбросан по разным министерствам, а Минсоцполитики, кроме вопроса ветеранов имеет множество вопросов, а мы считаем, что это нужно сконцентрировать.

Второе - Кабмин является коллегиальным органом и каждый министр там имеет право голоса. Если мы создадим соответствующее Министерство, то появляется голос в защиту ветеранов в Кабмине. Но это не надо делать, если это приведет к увеличению расходов на чиновников, хотя это можно сделать без соответствующих расходов", - подчеркнул А.Гончаренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПФУ выплатил украинцам за рубежом пенсий на около 2 млн евро

Добавим, что на сайте парламента зарегистрирован проект Постановления об Обращении Верховной Рады Украины к Кабинету Министров Украины о создании Министерства Украины по делам ветеранов - центрального органа исполнительной власти для обеспечения формирования и реализации государственной политики в сфере социальной защиты ветеранов войны.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что повышение пенсий военнослужащим, согласно решению правительства, состоится для 498 тыс. человек. Новые пенсии будут уже в марте-апреле.

Украинские Национальные Новости

политика