ukenru
derzhsekretar-ssha-ne-viklyuchiv-mozhlivosti-voyennikh-diy-proti-kndr

Госсекретарь США не исключил возможности военных действий против КНДР

 • 10684 переглядiв

КИЕВ. 17 марта. УНН. Соединенные Штаты не исключают возможности военного конфликта с КНДР, если эта страна будет угрожать американским или южнокорейским войскам. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время визита в Сеул, передает УНН со ссылкой на CNN.

По словам Р.Тиллерсона, политика "стратегического терпения" США по Северной Корее завершилась.

"Конечно, мы не хотим доводить дело до военного конфликта. Но очевидно, что если Северная Корея примет меры, которые будут угрожать южнокорейским или нашим войскам, то ответ будет адекватным. Если ее программа вооружений достигнет столь угрожающего уровня, что потребует от нас военных действий, то у нас есть и этот вариант ", - заявил госсекретарь.

Он также предложил Китаю ввести санкции против Пхеньяна и призвал китайские власти не принимать соответствующие меры на размещение в Южной Корее противоракетной системы THAAD.

Во время поездки Р.Тиллерсон посетил демилитаризованную зону на границе двух корейских государств и провел переговоры с главой МИД Южной Кореи Юн Бен Се.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США и Южная Корея начали масштабные военные маневры

Как сообщал УНН, в Японии прошли первые гражданские учения по эвакуации жителей на случай ракетного удара со стороны КНДР. В учениях приняли участие около ста жителей города Ога префектуры Акита.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира