chye-po-litnim-vidam-sportu-ukrayina-popovnilasya-sche-dvoma-nagorodami

ЧЕ по летним видам спорта: Украина пополнилась еще двумя наградами

• 8556 переглядiв

КИЕВ. 7 августа. УНН. Сборная Украины завоевала еще две медали чемпионата Европы по летним видам спорта, который проходит в Глазго, Эдинбурга и Берлине, передает УНН со ссылкой на сайт чемпионата.

Велогонщица Елена Старикова стала серебряным призером в индивидуальной велотрековий гонке на время (в гите). Ее время на дистанции в 500 м — 33,593 с.

В командных соревнованиях в синхронном плавании (техническая программа) “желто-голубые” также завоевали “серебро”.

Состав сборной — Марина Алексиев, Владислава Алексиев, Александра Кашуба, Александра Коваленко, Яна Нарежному, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Елизавета Яхно, Валерия Апрелева и Вероника Гришко.

Кроме того добавим, на счету сборной Украины уже 13 медалей (4 “золотых”, 8 “серебряных” и 1 бронзовых наград) на этом чемпионате Европы, что позволяет занимать седьмое место.