ukenru
zlochinets-ne-zmig-vkrasti-elektromobil-ne-zrozumivshi-yak-nim-keruvati

Преступник не смог украсть электромобиль не узнав как им управлять

 • 10988 переглядiв

КИЕВ. 4 марта. УНН. Американец Кори Аллен Патрик напал на водителя электромобиля в Остине, штат Техас (США) и попытался похитить его машину. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ресурс Electrek.

Водитель электромобиля Chevrolet Bolt EV остановился на одной из улиц в Остине штата Техас. К машине подошел двадцативосьмилетний Патрик и приказал, чтобы водитель вышел из нее. После непродолжительной борьбы и угроз владелец оставил электромобиль, а его место занял преступник.

Данная модель автомобиля оборудована системой бесключевого доступа и запуска - автомобиль разблокирует дверные замки, если к нему подойдет владелец со специальным радиобрелком. Чтобы включить Bolt EV, нужно нажать кнопку запуска рядом с рулем, а чтобы поехать - перевести селектор в положение Drive.

Из-за этого преступник не смог уехать с места преступления, как ни старался. Между тем на помощь к владельцу электромобиля пришел свидетель, вооруженный мачете и задержал неудачного похитителя. Теперь Патрику грозит до 20 лет тюремного заключения.

Как сообщал УНН, в Украине привезли первую Tesla Model 3.

Украинские Национальные Новости

Общество