yu-dzhima-posila-vosme-mistse-v-sviti-za-pidsumkami-biatlonnogo-sezonu

Ю.Джима заняла восьмое место в мире по итогам биатлонного сезона

• 8386 переглядiв

КИЕВ. 20 марта. УНН. Украинская биатлонистка Юлия Джима заняла восьмое место в общем зачете Кубка мира, закончив сезон с лучшим результатом в своей карьере, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию биатлона Украины.

В заключительной женской гонке сезона, а именно масс-старте, наша соотечественница замкнула топ-10 (1 + 0 + 0 + 0 промахи с огневого рубежа), уступив 34,5 с победительницы - норвежке Тирил Екхоф.

Таким образом из 632 очками Ю.Джима обогнала немку Франциску Хильдебранд на 11 пунктов и заняла 8-ю строчку.

Большой Хрустальный глобус (победительница сезона) достался немке Лауре Дальмайер (1211 баллов), далее разместилась чешка Габриэла Коукалова (1089) и Кайса Макаряйнен (971).