ukenru
viyskovogo-na-donbasi-areshtuvali-za-pobittya-ta-pidpal-tovarisha-po-sluzhbi

Военного на Донбассе арестовали за избиение и поджог сослуживца

 • 11417 переглядiв

КИЕВ. 1 декабря. УНН. В Донецкой области военнослужащий подозревается в избиении и поджоге сослуживца с целью завладения его деньгами. На данный момент ему сообщено о подозрении, он арестован без возможности внесения залога. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГБР.

"Следователи ТУ ГБР в городе Краматорске осуществляют досудебное расследование по факту нарушения уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, а также разбоя, совершенного 26 ноября 2020 года на территории проведения операции Объединенных сил", - сказано в сообщении.

Отмечается, что во время досудебного расследования проведены неотложный обыск, осмотр места происшествия, допросы свидетелей, в результате которых установлено лицо, вероятно совершившое уголовное преступление.

"По данным следствия, 44-летний военнослужащий по контракту - водитель одной из воинских частей, с целью завладеть имуществом сослуживца, избил его и пытался душить. Затем облил коллегу смазкой для бензопил, поджег зажигалкой и завладел денежными средствами потерпевшего в сумме 9500 гривен", - добавляется в сообщении.

Так, в настоящее время пострадавший находится в Центральной городской больницы города Торецкое с закрытой черепно-мозговой травмой и ожогами правой ноги.

"27 ноября 2020 года военнослужащему сообщено о подозрении в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, имеющем характер издевательства над военнослужащим (ч. 2 ст. 406 УК Украины); нападении с целью завладения чужим имуществом, соединенном с насилием, опасным для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению (ч. 1 ст. 187 УК Украины). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога", - говорится в сообщении.

В случае доказательства вины подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Напомним, подростки в Бердянске Запорожской области подожгли 12-летнего парня, потому что хотели снять "крутое" видео.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП