ukenru
viroki-chotirom-teroristam-vinesli-v-nimechchini

Приговоры четырем террористам вынесли в Германии

 • 11069 переглядiв

КИЕВ. 3 апреля. УНН. Высший земельный суд в Дюссельдорфе приговорил сегодня 29-летнего исламиста Марко Г., который пытался совершить теракт в 2012 году, к пожизненному заключению без права освобождения после 15 лет отбытия наказания. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.

Трех его сообщников, обвиняемых вместе с Марко Г. в  создании террористической группы и в заговоре с целью убийства, приговорили к лишению свободы на срок от 9,5 до 12 лет.

10 декабря 2012 года на первом пути главного вокзала в Бонне было обнаружено радиоуправляемое взрывное устройство. Полиция вывела его из строя, используя водяную пушку.

Спустя четыре месяца, в марте 2013 года, полицейские задержали четырех исламистов-салафитов, которые направлялись на автомобиле в Леверкузен, где собирались застрелить главу праворадикальной партии Pro NRW. Во время расследования этой попытки покушения полиция заподозрила Марко Г. – немца, принявшего ислам – в организации теракта на вокзале в Бонне. На взрывном устройстве обнаружили ДНК его жены и сына.

Напомним, в середине марта министерство внутренних дел земли Нижняя Саксония в ФРГ запретило деятельность объединения "Немецкоязычный исламский центр Хильдесхайма", который рекрутировал боевиков для группировки "Исламское государство".

 

Украинские Национальные Новости

Новости Мира