ukenru
vignaniy-z-krimu-festival-kazantip-perenesli-u-vyetnam-zmi

Изгнанный из Крыма фестиваль KaZantip перенесли во Вьетнам - СМИ

 • 8656 переглядiв

КИЕВ. 4 января. УНН. На вьетнамском острове Фукуок проходит фестиваль Epizode - преемник крымского KaZantip . Об этом сообщает Крим.Реалии , передает УНН.

Как отмечается, на фестивальной территории находится около тысячи человек. Основная часть посетителей приехала из России. Некоторые участники привезли с собой "желтые чемоданы" - главный атрибут KaZantip , при наличии которого можно бесплатно получить входной билет, пишет издание.

Согласно сообщению, на территории фестиваля - три танцпола. Дискотеки на KaZantip  проходят круглосуточно. Днем проводятся хэппининги. 4 января состоялась акция Holiday, во время которой участники фестиваля посыпали друг друга краской на пляже.

Охрану и контроль за фестивалем обеспечивает полиция Вьетнама.

Epizode стартовал 31 декабря и, по планам организаторов, продлится до 14 января.

С 1993 до 2013 года фестиваль электронной музыки KaZantip проводился в Крыму: сначала в Щелкино, а затем - в селе Поповка.

В 2014 году организаторы фестиваля провели его в Грузии, где это вызвало протесты Грузинской православной церкви. В феврале 2015 года KaZantip попытались организовать в Камбодже, но там его запретили местные власти.

Летом 2015 года KaZantip под новым названием "Befooz" был запланирован в Крыму. Но российские силовые и контролирующие органы помешали его проведения: отключили электричество, конфисковали генераторы и оцепили территорию ОМОНом. Однако, посетители "Befooz" оставались на территории с 31 июля до 16 августа.

Украинские Национальные Новости

Общество