ukrainskie-priguni-v-visotu-zavoevali-serebro-i-bronzu-na-chempionate-yevropi-po-legkoi-atletike

Украинские прыгуны в высоту завоевали серебро и бронзу на чемпионате Европы по легкой атлетике

• 16425 переглядiв

Украинские прыгуны в высоту Влад Лавский и Олег Дорощук завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно на чемпионате Европы по легкой атлетике в Риме.

В Риме на чемпионате Европы по легкой атлетике украинские прыгуны в высоту завоевали 2 награды. Влад Лавский выиграл серебро, перепрыгнув 2.29 метра, а Олег Дорощук стал бронзовым призером с результатом 2.26 метра. Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины, передает УНН.

В Риме на чемпионате Европы по легкой атлетике украинские прыгуны в высоту получили 2 награды.

Влад Лавский, который дебютировал на крупных международных соревнованиях среди взрослых, показал отличный результат. В своем первом финале среди он перепрыгнул высоту 2.29 метра и завоевал серебряную награду.

Бронзовый призер Олег Дорощук завершил соревнования с результатом 2.26 метра.

Добавим

"Золото" же на домашних трибунах добыл Олимпийский чемпион Джанмарко Тамбери.

Українці завоювали срібло на чемпіонаті світу з сучасного п'ятиборства10.06.24, 15:38