ukenru
u-kitayi-zavtra-rozpochne-robotu-mizhnarodniy-aviasalon

В Китае завтра начнет работу международный авиасалон

 • 8434 переглядiв

КИЕВ. 31 октября. УНН. Международная авиационно-космическая выставка Airshow China-2016 открывается во вторник в китайском Чжухае и продлится до 6 ноября, сообщает УНН со ссылкой на российский ТАСС.

Как отмечают организаторы выставки, основная ее тема - военная и гражданская авиатехника, космическая техника и оборудование, авиаоборудование и вооружение, авиационные и ракетные двигатели, вооружение и военная техника для десанта, системы управления огнем, системы противовоздушной обороны, радиолокационная техника, а также навигационное оборудование для аэропортов.

В авиасалоне примут участие более 700 компаний, 45% из которых - иностранные.

Экспозиция будет размещена в одиннадцати павильонах, а на статической стоянке представлено более 150 летательных аппаратов.

Хозяин выставки и крупнейший участник - Китай - представит целый ряд новинок и достижений своей авиатехники.

Предполагается, что особый интерес у наблюдателей вызовет ожидаемый дебют многоцелевого истребителя пятого поколения J-20 ( "Цзянь-20") - он сделает демонстрационный полет.

О самолете J-20 известно, что он впервые поднялся в небо в 2011 году, но пока не принят на вооружение ВВС и не демонстрировался широкой публике.

Также на авиашоу будет представлен тяжелый транспортный самолет Y-20 ( "Юнь-20"), правда, в статической экспозиции.

Гости салона смогут увидеть и стратегический бомбардировщик H-6K ("Хун-6-Кей", последняя модификация лицензионной копии советского Ту-16), многоцелевой истребитель поколения "4" J-10B ( "Цзянь-10-Б"), а также самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления KJ-500 ("Кунцзин-500").

 

Украинские Национальные Новости

Новости Мира